День Победы в Театре Маяковского

Для Вас прозвучат «Фронтовые письма о любви»

Концерты 16+

Годовщину великой Победы в Театре Маяковского отметят концертной программой «Фронтовые письма о любви». 9 мая на Сцене на Сретенке прозвучат пронзительные строки с полей и по-настоящему народные песни о войне и любви.

Фронтовые письма – значительная и во многом неисследованная страница истории Великой Отечественной войны. На передовой у бойцов обострены чувства, их письма отличаются особенной нежностью и эмоциональностью, многие были написаны в стихах и из них рождались песни.

Наш концерт – своеобразное послание современного поколения великим героям прошлого. Артисты Театра Маяковского и их дети будут читать фрагменты подлинных писем военных лет и отвечать на эти письма самыми трогательными музыкальными произведениями.

В программе примут участие актеры разных поколений прославленной труппы: заслуженные артисты России Александр Андриенко, Любовь Руденко, Виталий Ленский, а также Макар Запорожский, Полина Лазарева, Дарья Хорошилова, Мария Фортунатова, Виктор Довженко, Оксана Куртанидзе-Киселева, Кирилл Кусков, Алина Вакаева, Иван Сапфиров, Олег Сапиро, Никита Языков, Кирилл Запорожский.

Концерт пройдет с участием музыкантов: Пудалов Сергей – скрипка, Анчутина Наталья – домра, Шевяков Владимир – гитара, Самойлов Андрей – контрабас, Журавлев Артём – ударные, Виолетта Негруца – клавишные, музыкальный руководитель и автор идеи.

Адрес Сцены на Сретенке – г. Москва, Пушкарев переулок, 21.
Для прохода на мероприятие, нужно будет предъявить билет с экрана смартфона.

9 мая 13:00–14:30

Пушкарев переулок, 21