Маяковцы ко Дню Победы - концерт "Песни великой Победы"

Ждем Вас 9 мая на Сцене на Сретенке

Дорогие зрители!

9 мая на Сцене на Сретенке состоится праздничный концерт ко Дню Победы.

Театр Маяковского знает о Великой Отечественной войне не понаслышке – артисты и сотрудники прославленного коллектива выступали в воинских частях, даря солдатам веру в победу, поддерживали фонд обороны, передавая средства с гастролей, и, конечно, отражали вражеские атаки. В фойе Основной сцены можно увидеть доску памяти героям, служившим в Театре и павшим в бою.

И, конечно, война изменила путь театра – после возвращения из эвакуации Театр Революции встретил в своем здании другой коллектив – Театр Драмы. Было принято решение о слиянии двух театров, а новый храм искусства получил название Московского театра драмы.

Из года в год актеры Театра Маяковского передают новым поколениям память о великой Победе. И в этом году в праздничном концерте примут участие: заслуженные артисты России Галина Беляева, Александр Андриенко, Любовь Руденко, Александра Ровенских, а также Виталий Ленский, Мария Фортунатова, Дарья Хорошилова с дочкой Миланией Аносовой, Игорь Евтушенко, Анастасия Цветанович, Кирилл Кусков, Алина Вакаева, Максим Наумов, Кирилл Запорожский.

По-настоящему народные песни «Последний бой», «Журавли», «Гори, гори, моя звезда», «Вечный огонь», «В землянке», «Давно мы дома не были», «И было небо голубое»,  «Огонек» прозвучат под живое сопровождение музыкантов Театра Маяковского под управлением Виолетты Негруцы.

Сцена на Сретенке,
в 18:00.