Встреча с режиссером Верой Камышниковой в преддверии премьеры "ФАУСТ"

Ждем зрителей в Московском Доме книги 17 апреля

17 апреля в 19:00 в Московском Доме книги состоится творческая встреча с Верой Камышниковой, режиссером спектакля "Фауст", премьера которого состоится в Театре Маяковского 22 и 23 апреля.

Заслуженный деятель искусств РФ, профессор, заведующая Кафедрой сценической речи в ГИТИСе Вера Петровна Камышникова расскажет о текущей работе над спектаклем по рассказу Ивана Тургенева, о постановочной команде и артистах, занятых в премьере.

«Сила воображения — движущая пружина обоих «Фаустов», и тургеневского, и оригинала Гёте. И в этом я вижу возможность театрального языка. Воображение, с одной стороны, азартно движет человеческим развитием и восприятием мира, с другой, — легко вкручивает нас в излишнюю рефлексию и, как следствие, депрессию. Неспособность человека обуздать свои фантазии по поводу чего бы то ни было, преодолеть разрушительную силу воображения и есть зона вибрации нашего спектакля. Мефистофель — не абстрактный чёртик с рогами и копытами, а вполне конкретная часть тебя самого, которая может взбунтоваться, спрыгнуть с колёс и унести в запредельные выси», — Вера Камышникова.

Регистрируйтесь на творческую встречу с режиссером в Доме книги 17 апреля в 19:00 (Новый Арбат 8, 2 этаж, сцена Литературного кафе) и, конечно, приходите в Театр Маяковского на премьеру "Фауст" 22, 23 апреля в 18:00.

Роли в спектакле исполнят:
Павел Александрович (Фауст) — Олег Ребров
Вера Николаевна (Маргарита) — Юлия Соломатина